"Лугансквода" планирует к утру 6 сентября восстановить подачу воды в три города ЛНР - МЧС

Справка  Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" планирует восстановить к утру 6 сентября водоснабжение Антрацита, Красного Луча и Петровского, сокращенное из-за ремонта насосной станции. Об этом сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР.

"В связи с ремонтными работами на Елизаветинской насосной станции 5 сентября с 06.00 до 18.00 будет сокращена подача воды потребителям в городах: Антрацит, Красный Луч, Петровское – на 80%. Время вхождения в рабочий режим - 06.00 6 сентября", - говорится в сообщении.

В Министерстве добавили, что из-за ремонта водовода "Лугансквода" также временно прекратила подачу воды на Славяносербскую насосную станцию третьего подъема и в поселок Лотиково.

"В связи с установкой приборов учета на водоводе диаметром 1200 мм "Славяносербская насосная станция третьего подъема – насосная станция четвертого подъема Алчевска" с 12.00 3 сентября до 20.00 5 сентября прекращена подача воды в поселок Лотиково и станцию "Славяносербская", - рассказали в МЧС.

Там отметили, что временно без водоснабжения остались 3200 абонентов, в том числе социально значимые: государственное пожарно-спасательное подразделение (ГПСП-38), Лотиковский психоневрологический интернат, Лотиковская общеобразовательная школа I-III ступеней, детский сад "Незабудка". Они обеспечены необходимым запасом воды.  

Выбор редакции