"Лугансквода" 14 и 15 марта прекратит подачу воды в ряд городов ЛНР из-за ремонта на ЛЭП

Справка  Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" 14 и 15 марта прекратит или сократит водоснабжение ряда городов Республики в связи с ремонтом на линии электропередачи (ЛЭП). Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"14-15 марта с 9.00 до 17.00 для проведения ремонтных работ на высоковольтной линии 220 кВ "Михайловка – Коммунарская" будет осуществляться временное обесточивание и, как следствие, понижение напряжения на насосных станциях второго подъема Стаханова, четвертого подъема Алчевска, четвертого подъема Западной фильтровальной станции и водопроводной насосной станции (ВНС) "Чернухино", - говорится в сообщении.

"Вследствие этого вынужденно будет сокращена подача воды в населенные пункты: Красный Луч, Антрацит – 40%, Стаханов, Брянка, Кировск, Перевальск, Зоринск, Артемовск  – 100%", - проинформировали в пресс-службе.

На предприятии уточнили, что водоснабжение городов будет восстановлено после стабилизации энергоснабжения насосных станций, а также принесли жителям извинения за временные неудобства.

Выбор редакции