"Луганскнефтепродукт" запустил в ЛНР 15 государственных автозаправочных станций

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганскнефтепродукт" запустило в Республике уже 15 государственных автозаправочных станций (АЗС). Об этом ЛИЦ сообщил исполняющий обязанности директора предприятия Иван Толок.

"На сегодняшний день у нас работает 15 АЗС и еще 20 в работе", - отметил он.

Толок подчеркнул, что в настоящее время государственные автозаправочные станции работают в Лутугинском, Краснодонском, Перевальском районах, а также Луганске, Алчевске, Красном Луче, Антраците, Свердловске, Стаханове и Брянке.

Напомним, ранее сообщалось, что "Луганскнефтепродукт" планирует к концу февраля в ЛНР запустить 16 госзаправок. 

В свою очередь исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Олег Юрченко заявил, что на территории ЛНР будут работать около 80 государственных АЗС.

При этом Толок отметил, что Республика справилась с топливным дефицитом и в настоящее время обеспечена бензином на 80%, и подчеркнул, что работу всех действующих в ЛНР автозаправочных станций будет контролировать государство.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил представителям силовых ведомств проверить цены на бензин на автозаправочных станциях, которым было рекомендовано снизить стоимость топлива. Кроме того, Плотницкий потребовал при оптовой продаже поступающего в ЛНР топлива отдавать приоритет автозаправочным станциям, а уже потом крупным промышленным компаниям.

Выбор редакции