Луганский театр кукол приглашает на премьеру "Красной Шапочки"

Справка 

Луганский академический театр кукол приглашает юных зрителей на премьерный показ спектакля "Красная Шапочка" из будущего цикла "Бабушкины сказки". Об этом ЛИЦ сообщила руководитель педагогической части театра Елена Терновая.

"Мы все хорошо помним те сказки, которые когда-то рассказывала нам бабушка. Это и "Колобок", и "Репка", и "Рукавичка". И хотя звучали они каждый раз по-разному, но запомнились навсегда своим теплом и добротой. Вот поэтому театр кукол и решил вспомнить именно их, но только рассказать совершенно по-новому. Так появилась идея создать спектакли под общим названием "Бабушкины сказки". И первой такой сказкой выбрали "Красную шапочку" Шарля Перро", - рассказала она.

"Эта старая-новая сказка создана не только для малышей, но и для ребенка в каждом из нас. Приходите в театр кукол, здесь вы увидите не только премьерный показ спектакля, но и познакомитесь на выставке "Цвета радуги" с детскими работами учащихся при Союзе художников ЛНР, побываете на выставке "Сказочная страна художника Щиголева" в рамках творческого проекта "Палитра волшебства искусств", - добавила Терновая.

Режиссер-постановщик и автор пьесы – заслуженный артистУкраины Валерий Середа, художник – Сергей Гололобов, балетмейстер – заслуженный артист Украины Владимир Онищенко, музыка – Михаила и Антона Мордкович.

Юные зрители смогут увидеть "Красную Шапочку" в Луганском академическом театре кукол 11 и 12 февраля, начало представлений в 11.00 и 13.00. Телефон для справок (0642) 58-52-44. 

"Театр кукол всегда рад встрече со своими маленькими друзьями и их родителями", - добавила руководитель педагогической части театра.

Выбор редакции