Луганский медико-биологический лицей провел в театре на Оборонной осенний бал (ФОТО)

Культура  Общество 

Луганский медико-биологический лицей-интернат провел традиционный осенний бал "Дыхание времени". Об этом из фойе столичного академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, где состоялся праздник, передает корреспондент ЛИЦ.

Почетными гостями и активными участниками бала стал народный артист Украины и ЛНР, художественный руководитель театра на Оборонной Михаила Голубович, директор театра заслуженный деятель искусств ЛНР Виталий Балджи, депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко и специалист отдела общего. среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки ЛНР Елена Бахмут.

Организаторы отметили, что мероприятие, участниками которого стали около 150 учащихся 9-11 классов, направлено на развитие культурно-эстетических способностей лицеистов.

Ермоленко поприветствовал присутствующих от имени Народного Совета ЛНР и его председателя Дениса Мирошниченко. Он назвал учебное заведение "передовиком столичных лицеев в бальной культуре" и поблагодарил за это руководство учебного заведения и родителей учащихся.

Голубович поблагодарил лицеистов за сохранение традиций.

"Ребята, вы воспитываете в себе не только внешнюю красоту, но и внутреннюю, глубочайшее уважение друг к другу. И когда вы это воспитаете в себе, ваши будущие дети будут такими же красивыми, такими же внимательными друг к другу и к вам, и таким будет общество. Спасибо вам, здоровья вам, успехов и мирного неба. С праздником!" - пожелал народный артист.

Бахмут отметила, что рада видеть учеников медицинского лицея не в белых халатах, а в красивых бальных костюмах.

"Я в вас сегодня просто влюблена, я просто в восторге от этой красоты и молодости, ярких красок платьев и костюмов! - подчеркнула она. - Я благодарю администрацию вашего учреждения за то, что они вносят в ваши светлые головы не только высочайшие знания по химии, биологии, физике и всем точным наукам, которые вам приходится изучать".

Во время бала будущие медики станцевали полонез, мазурку, вальс, провели бальные игры. Также ребята между танцами исполнили несколько романсов.

"Мы решили для своего лицея подготовить такое замечательный, прекрасный осенний бал. Учащиеся очень позитивно отнеслись к этой идее, с энтузиазмом, репетиции не пропускали и очень ждали этого мероприятия", – рассказал руководитель танцевального кружка лицея Денис Ивченко

Директор лицея Оксана Грудинина отметила, что этим мероприятием лицей открывает целую плеяду зимних балов. По ее убеждению, кроме навыков классического танца, участие в таких мероприятиях формирует у молодых людей чувство прекрасного.

"Бальная культура – это ощущение прекрасного, ощущение чувства собственного достоинства и гордости за себя и за свои поступки", - обратилась она к своим подопечным.

Выбор редакции