Луганский драмтеатр приглашает на премьеру комедии в постановке режиссера из Монголии

Справка  Культура  Общество 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева 1 и 2 ноября приглашает жителей и гостей ЛНР на премьерные показы комедии "Боинг-Боинг", которую поставил режиссер из Монголии Энхбат Ендоншарав. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева приглашает жителей и гостей ЛНР, в том числе из временно подконтрольных Украине районов Донбасса, на премьерные показы спектакля "Боинг-Боинг" по одноименной пьесе Марка Камолетти, которые состоятся 1 и 2 ноября", – говорится в сообщении.

"Это одна из самых популярных пьес автора, которая ставилась более чем в 60 странах мира, издавна известная комедия положений о том, как незадачливый архитектор запутался в сетях собственных интриг. Жизнь главного героя зависит исключительно от расписания аэропорта Парижа", – рассказали в театре.

В учреждении культуры сообщили, что постановщиком спектакля выступил режиссер из Монголии Энхбат Ендоншарав, окончивший актерский и режиссерский факультеты Монгольского государственного университета культуры и искусств и получающий второе режиссерское образование в российском Государственном институте театрального искусства (ГИТИС).

"Уникальность спектакля заключается в том, что основная композиция сюжета разворачивается вокруг придуманных режиссером-постановщиком неожиданных ходов и предметов. Артисты обыгрывают появление на сцене самой обычной швабры или кирзовых сапог и делают это ярко и с юмором", – добавили в ЛАРДТ.

Начало спектаклей 1 ноября в 17.00, 2 ноября – в 16.00.

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева располагается по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9-а.

Касса театра работает без выходных, в будние дни – с 10.00 до 17.45, в субботу и воскресенье – с 9.30 до 16.30.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +38 (0642) 50-11-43

Выбор редакции