Луганские танцовщицы завоевали 22 призовых места на конкурсе, организованном в Подмосковье (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Коллектив студии восточного танца "Нейла" при луганском Дворце культуры завоевал 22 награды на открытом танцевальном онлайн-конкурсе Planet of Dance online, который был организован в подмосковном Пушкино. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на руководителя студии Светлану Ротай.

"В конкурсе приняли участие 12 танцовщиц из детской и старшей групп. Наши результаты по итогам онлайн-конкурса – 14 первых мест, четыре вторых и четыре третьих", – рассказала она.

Ротай уточнила, что юные танцовщицы завоевали победу в категории "Табла" малой возрастной группы с формейшн-шоу "Розы", а также в категории "Фольклор" с танцем "Халиджи".

"Дуэт-шоу Анастасии Ганжалы и Евы Плешаковой также занял первое место в своей категории. Кроме того, в категории "Соло" Плешакова завоевала три победы и одно второе место, а Ганжала стала лучшей в импровизации и серебряным призером в раксе. Вероника Володина стала лучшей в категории "Шоу", Виктория Лемешева победила в "Табле", а Марина Бескровная заняла первое место в эстрадной песне. Яна Сошенко стала серебряным призером в импровизации, а Наталья Муляр – в эстрадной песне. Анна Коптева завоевала три третьих места, а Олеся Белокур показала третий результат в импровизации", – отметила руководитель студии.

Кроме того, Ротай также одержала три победы в категории "Соло. Профессионалы".

"Студия восточных танцев "Нейла" теперь с нетерпением ждет, когда приедут награды. Гордимся нашими девочками и надеемся на будущие победы!" – сказала она. 

Выбор редакции