Луганские легкоатлеты завоевали четыре медали на соревнованиях в Рязани (ФОТО)

Воспитанники луганской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике завоевали четыре медали на Кубке Рязанской области, посвященном памяти героя России Дмитрия Миронова. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Поездка луганских спортсменов на соревнования состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.

"Соревнования состоялись в рязанском городском манеже "Юность" среди юношей и девушек 2002-2003 года и моложе. В них приняли участие команды из разных городов России и Республик Донбасса", – говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что участники состязаний разыграли 24 комплекта медалей, четыре из которых достались луганским легкоатлетам.

"Так, победителем и обладателем золотой медали в метании ядра стал Даниил Смирнов, серебряными призерами стали Анастасия Мигаль в метании ядра и Иван Костоваров в прыжках в высоту, а третье место в эстафете досталось команде юношей в составе Ильи Чередниченко, Даниила Носко, Никиты Краснова и Егора Анчишкина", – рассказали в МКСМ.

Дмитрий Миронов родился в 1979 году, воспитанник Рязанского воздушно-десантного училища, участник миротворческой миссии в зоне грузино-абхазского конфликта. 18 октября 1998 года Миронов, находясь в боевом охранении, принял неравный бой с группой боевиков. Несмотря на полученное ранение, Миронов продолжал вести огонь до подхода резервной группы. Скончался в результате обширной кровопотери он скончался. Похоронен в Рязани.

Указом президента Российской Федерации от 15 февраля 1999 года "за мужество и героизм, проявленные в ходе миротворческой миссии в зоне грузино-абхазского конфликта" гвардии рядовой Дмитрий Миронов был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации. 

Выбор редакции