Луганские кадеты завоевали медали победителей на международном слете в Пермском крае (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Воспитанники Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова завоевали медали победителей на XVII Международном слете юных патриотов "Равнение на Победу-2019!", который прошел в Пермском крае Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на учреждение образования. 

"10 кадетов и воспитанников 10-11-х классов защищали на слете честь Луганской Народной Республики, показывая высокие результаты по силовой подготовке, стрельбе, ориентированию, ораторскому искусству, а также в знаниях истории Великой Отечественной войны", – говорится в сообщении.

"По результатам турнирных испытаний луганские кадеты завоевали первое место по силовой подготовке и третье место в исторической викторине "По дорогам Великой Отечественной войны". Кроме того, рекорд слета в нормативе "подъем переворотом" установил вице-сержант 15-й учебной группы Артем Ротарь", – рассказали в кадетском корпусе.  

В учреждении образования добавили, что, помимо этого, "18 раз воспитанников Луганского кадетского корпуса преподаватели отметили лучшими и наиболее активными на занятиях по тактической, огневой и МЧС подготовкам, что является наивысшим результатом на слете", а четверо луганчан были отмечены специальными значками "Герой дня", которые присуждались общим голосованием сборного взвода на подведении итогов каждого дня. 

"Алексей Ларин, Евгений Вагин, Кирилл Крюков и Никита Холошенко решением кадетов и командования Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина награждены именными сертификатами на участие в профильной смене "Кадеты на марше", которая будет проходить с 5 по 25 мая в лагере "Артек", – проинформировали в кадетском корпусе.

"Все участники мероприятия были награждены медалями "Победитель Международного слета юных патриотов", а также кубком и дипломом победителей XVII Международного слета юных патриотов "Равнение на Победу-2019!", - добавили в пресс-службе. 

Международный слет юных патриотов "Равнение на Победу!" ежегодно проводится правительством Пермского края и главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю. Целью мероприятия является формирование сообщества прогрессивных преподавателей и молодых людей, заинтересованных в качественной подготовке подрастающего поколения к службе на военном и гражданском поприще.

Участниками слета в нынешнем году стали воспитанники кадетских корпусов и школ, лицеев, военно-патриотических клубов и общественных объединений субъектов Российской Федерации, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Китайской Народной Республики, Монгольской Народной Республики и ЛНР. 

Выбор редакции