Луганские энергетики просят жителей частного сектора обрезать деревья под ЛЭП

Сотрудники Луганского энергетического объединения (ЛЭО) просят жителей частного сектора своевременно обрезать деревья, посаженные рядом с домами непосредственно под линиями электропередачи (ЛЭП). Об этом на аппаратном совещании в Луганском городском совете сообщил начальник распределительных сетей ООО "ЛЭО" Евгений Панарин.

"Мы просим председателей квартальных комитетов в частном секторе города помочь в организации людей для обрезки деревьев и уборки веток там, где проходят линии электропередач. Согласно правилам охраны электрических сетей, высадка деревьев под электролиниями вообще запрещена", - пояснил он.

Панарин рассказал, что в минувшие выходные из-за растущих под ЛЭП деревьев и сильного ветра увеличилось количество порывов линий электропередачи в частном секторе.

"Вместо восстановления энергоснабжения поврежденных в результате боевых действий объектов мы вынуждены отвлекаться на вызовы населения", - отметил он.

Энергетик напомнил, что за последние два дня из-за обстрелов повреждены Славяносербская и Краснолучская линии энергообеспечения, что приводит к нехватке мощностей. В связи с этим в Луганске проводятся так называемые разгрузочные мероприятия, то есть веерные отключения в некоторых районах города.

Выбор редакции