Луганские библиотекари дистанционно обсудили с коллегами из РФ нестандартные формы работы (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Сотрудники Луганской молодежной библиотеки (ЛМБ) в ходе творческой лаборатории "Библиотека возможностей" дистанционно обсудили с российскими коллегами нестандартные формы работы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на ЛМБ.

"Программа творческой лаборатории включала в себя обмен опытом представителей молодежных библиотек Российской Федерации, включающий обсуждение наиболее актуальных библиотечных проектов и проблем. Организаторами и модераторами мероприятия выступили представители Астраханской библиотеки для молодежи имени Бориса Шаховского и Российской государственной библиотеки для молодежи", – говорится в сообщении.

Участие луганских библиотекарей в онлайн-встрече состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

В учреждении культуры отметили, что мероприятие состояло из нескольких блоков, в рамках которых эксперты рассказали о применении в библиотеках инновационных и нестандартных форм работы, особенностях проведения концертов и розыгрышей, контент-маркетинге, коллаборациях и бартере как дополнительных источниках ресурсов для библиотеки.

"Второй блок творческой лаборатории был посвящен сетевым проектам библиотек как наиболее продуктивному способу интеграции с читателями в современных условиях. Спикеры осветили особенности организации библиотечного контента в зависимости от потребностей и интересов пользователей, налаживания отношений со средствами массовой информации и аспекты сотрудничества библиотек с представителями мира искусства", – рассказали в ЛМБ.  

В столичной библиотеке добавили, что практические советы представили представители потенциальных сфер взаимодействия: художники, контент-мейкеры, молодежные объединения, писатели.

"Лейтмотивом творческой лаборатории стало разнообразие библиотечной деятельности и ее трансформация в максимально привлекательный продукт для молодежи в современных реалиях. Вся информация, полученная в результате участия в мероприятии, будет полезна не только для представителей библиотек, но и для их партнеров − журналистов, общественных деятелей, маркетологов и блогеров", – отметили в учреждении культуры.

Выбор редакции