Луганские активисты провели митинг в честь 100-летия создания РККА (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Активисты общественной организации (ОО) "Союз коммунистов Луганщины" на площади Героев Революции в Луганске провели митинг, посвященный 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА), и возложили цветы к могиле красноармейцев и памятнику революционеру Александру Пархоменко. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ. 

"Сегодня, 23 февраля, исполняется 100 лет со дня создания Рабоче-крестьянской Красной армии, и сегодня вся Луганщина, и военнослужащие, и граждане, и общественность отмечают эту круглую дату", - отметил первый секретарь "Союза коммунистов Луганщины" Игорь Гуменюк.

"В Украине, конечно, стараются всячески вычеркнуть наши советские традиции и наши праздники, но в Луганской Народной Республике празднование этой даты проходит на должном уровне", - добавил он. 

Секретарь "Союза коммунистов Луганщины" по военно-патриотическому воспитанию и работе с молодежью Олег Попов подчеркнул, что 23 февраля в Республике "стоит на одной ступеньке с другими великими праздниками".

"Учитывая то, что у нас идет война, учитывая то, что в мире нестабильность, я думаю, что этот праздник очень значителен, знаменателен, особенно для молодежи", - считает активист.

"С 2014 года мы увидели, что никогда не нужно зарекаться, потому что война может прийти в любой дом, в любую семью, и поэтому чтить все наши традиции Советского Союза,  Советской армии, армии Луганской Народной Республики мы обязаны. На сегодняшнем примере мы как раз и показываем, что есть защитники, которые могут стойко стоять на страже нашего Отечества", - добавил он.

Выбор редакции