"Лугаком" увеличил скорость интернета в ЛНР до 400 Гбит/с

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" провело модернизацию оборудования, увеличив пропускную способность интернет-канала в Республике до 400 Гбит/с. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"Со 2 ноября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Республики введены очно-заочная и дистанционная формы обучения, которые включают использование интернет-технологий. В связи с этим по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР техническими специалистами ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" была проведена модернизация каналообразующего оборудования, что позволило увеличить пропускную способность интернет-трафика до 400 Гбит/с на территории Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

На предприятии отметили, что по состоянию на 1 ноября средняя скорость интернет-трафика на территории Республики составляла около 200 Гбит/с.

"Таким образом, благодаря проведенной модернизации, ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" имеет стопроцентный резерв пропускной способности каналов интернет-трафика", - подчеркнули в Министерстве.

В ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" добавили, что в случае несоответствия скорости домашнего интернета заявленной пользователям необходимо обратиться к провайдеру, предоставляющему услугу.

Ранее в Минкомсвязи сообщали, что ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" увеличило скорость интернета в Республике на 50%.

Выбор редакции