Лучшие танкисты Народной милиции отправляются на танковый биатлон в ДНР

Лучшие танкисты Народной милиции ЛНР отправляются в Донецкую Народную Республику для участия в состязаниях по танковому биатлону, которые пройдут на полигоне в районе города Торез. Об этом сегодня сообщил начальник штаба Народной милиции ЛНР генерал-майор Сергей Козлов.

"Они уже сегодня убывают туда, где будут проходить тренировки по подготовке и привыканию к трассе. Соревнования пройдут на следующей неделе в Торезе Донецкой Народной Республики", - сказал он.

При этом он отметил, что танковый биатлон  рассматривается не просто как соревнование, а в первую очередь как элемент боевой подготовки.

По словам Козлова, танкисты с нетерпением и жаждой победы ожидают соревнований.

"Я по глазам военнослужащих видел – глаза горят", - сказал генерал-майор.

В свою очередь командир танка, занявшего первое место в индивидуальной гонке в ЛНР, рядовой Мурашов заявил, что "экипаж уверен в своих силах на состязаниях с танкистами ДНР".

Председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин, отмечая высокие результаты, достигнутые военнослужащими на республиканских состязаниях, пожелал убывающим на соревнования экипажам победы.

"Желаю победы. Но ДНР – это наши братья, которые стояли и стоят плечом к плечу с нами в этой войне, поэтому здесь однозначно будет общая победа, независимо от того, чья команда победит", - отметил он.

При этом Карякин отметил важность проведения состязаний в период "шаткого и хрупкого перемирия", в условиях которого необходимо показать всему миру, "что мы не стоим на месте, мы учимся и учимся очень хорошо".

Ранее сегодня командование Корпуса Народной милиции ЛНР наградило более полусотни танковых экипажей, продемонстрировавших выучку и мастерство в ходе состязаний подразделений, проходивших с 14 по 20 сентября.

Выбор редакции