Лучшие школьники Республики побывали в столице России

Лучшие учащиеся 9-11 классов Республики при содействии главы ЛНР Игоря Плотницкого посетили Москву, где для них был организован ряд экскурсий. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"29 июля 2016 года организованная группа школьников-учащихся 9-11 классов в количестве 40 человек вернулась из Москвы. Поездка организована Министерством образования и науки Луганской Народной Республики в рамках протокольного поручения главы Луганской Народной Республики", - сообщили в ведомстве.

Школьники провели в столице Российской Федерации три дня, побывали на обзорной четырехчасовой автобусной экскурсии по Москве, посетили Московский Кремль с собором и оружейную палату, а также получили возможность ознакомиться с работами величайших художников в Государственной Третьяковской галерее.

В рамках программы пребывания также было предусмотрено свободное время и школьники посетили другие знаменательные и интересные места Москвы по собственному выбору – Арбат, храм Христа Спасителя, ВДНХ, Интерактивный Политехнический музей, мемориальный музей космонавтики, Ботанический сад Российской академии наук и другие.

 

Выбор редакции