ЛНУ в рамках гумрограммы приглашает абитуриентов с подконтрольной Киеву территории

Важно 

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Даля в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает на обучение абитуриентов с подконтрольных Киеву территорий. Об этом сообщил и.о. ректора университета Виктор Рябичев.

"В том году у нас было 60 человек, за год прибавилось еще на 80 человек, у нас более ста человек с той стороны, с Украины, с временно оккупированных территорий обучаются", - сказал он.

"Должны вернуться дети с нашей Луганской области, они идут, они понимают, что становится спокойно, созданы все возможности учиться, и они потихонечку к нам идут", - отметил и.о. ректора.

"Для нас это очень важная программа (по воссоединению народа Донбасса – примечание ЛИЦ). Всех студентов, всех детей, которые желают с той стороны учиться у нас, мы сразу говорим: ребята, идите, мы вас ждем, двери у нас открыты", - подчеркнул Рябичев.

"У нас есть и аудитории, и общежития, и преподаватели, которые дадут знания, так что никаких проблем по обучению детей с той стороны мы не видим", - добавил он.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основная цель – поддержка социально незащищенных жителей региона. Программа включает в себя оказание ряда услуг, включая материальную помощь.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР представило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции