ЛНУ имени Шевченко и Тюменский аграрный университет подписали договор о сотрудничестве

Общество  Интеграция 

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко и Тюменский государственный аграрный университет Северного Зауралья подписали договор о дружбе и сотрудничестве на международной практической конференции молодых ученых "Молодежь и инновации – 2019" в Белоруссии. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил кандидат экономических наук, доцент кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела ЛНУ имени Тараса Шевченко Петр Ткачук.

Он рассказал, что конференция проходила с 30 по 31 мая на базе Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени аграрной академии. В ней принимали участие делегации ученых из России, Казахстана, ЛНР и Беларуси.

Ткачук отметил, что во время открытия конференции иностранным гостям предоставили возможность выступить с приветственным словом, а в течение дня между участниками были завязаны научно-практические связи.

"Был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между Луганским национальным университетом имени Тараса Шевченко и Тюменским государственным аграрным университетом Северного Зауралья, а также было намечено ближайшее подписание такого же договора с Белорусской государственной сельскохозяйственной академией", - рассказал доцент.

Во второй день конференции ее участники посетили ботанический сад, музей советско-польского боевого содружества, школу-ферму Белорусской государственной сельскохозяйственной академии и рыбоводный индустриальный комплекс.

После культурной программы были подведены итоги и закрытие конференции, а гостям вручили дипломы за лучшие доклады на секциях, а также сертификаты участников и памятные сувениры.

Выбор редакции