ЛНУ им. Шевченко создал видеосправочник для абитуриентов из подконтрольных Киеву районов

Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко запустил проект видеосправочника для будущих студентов вуза, проживающих на подконтрольных Украине территориях, который поможет абитуриентам получить ответы на интересующие их вопросы. Об этом ЛИЦ сообщила ответственный секретарь приемной комиссии университета Ирина Хорошевская.

Она отметила, что видеопомощник подготовлен отделом по связям с общественностью ЛНУ имени Тараса Шевченко совместно с приемной комиссией вуза для облегчения процесса поступления абитуриентов в университет.

"Уже второй год университет активно участвует в реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, благодаря которой абитуриенты, проживающие в подконтрольных Украине районах, имеют право бесплатно получить качественное образование в вузе. Видеосправочник для выпускников школ с подконтрольных Киеву территорий является одним из проектов, реализуемых в рамках гумпрограммы", – рассказала Хорошевская.  

"Видеосправочник поможет абитуриентам получить всю необходимую информацию о вступительной кампании вуза. Это уникальная видеоинструкция для будущих выпускников школ и колледжей, предоставляющая ответы на наиболее актуальные вопросы поступления и зачисления. Ознакомившись с видеопособием, абитуриент сможет получить квалифицированную консультацию от сотрудников университета", – добавила ответственный секретарь.

Она сообщила, что "видеошпаргалка" содержит 70 самых актуальных и постоянно повторяющихся вопросов абитуриентов, выбранных сотрудниками приемной комиссии в результате проведенного ими анализа".

"Ответили на данные вопросы сами сотрудники приемной комиссии", – уточнила Хорошевская.  

Видеосправочник доступен на официальном сайте ЛНУ имени Тараса Шевченко ltsu.org в разделе "Приемная комиссия".

Напомним, ранее ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Елена Трегубенко  сообщала, что университет создал на своей базе Центр реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции