Ликвидация бандформирований стала наиболее важным направлением работы МВД ЛНР за год - министр

Спецоперации по ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Республики являются самым важным результатом работы МВД ЛНР за год. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр внутренних дел генерал-майор Игорь Корнет.

"Наиболее громкие - это операции по разоружению незаконных вооруженных формирований, которые были в Красном Луче, Антраците, Свердловске", - отметил он.

"Теперь с гордостью могу сказать, что не существует в Республике незаконных вооруженных формирований", - подчеркнул министр.

Также Корнет высоко оценил действия своих подчиненных по зачистке территории Республики от вооружения и боеприпасов, оставленных киевскими силовиками при отступлении.

"Успешно мы отработали по схронам, оставленным вооруженными силами Украины на нашей территории. Это, прежде всего, предотвращенные десятки террористических актов, сохраненные сотни человеческих жизней в нашей молодой Республике", - отметил он.

Завтра, 10 ноября, в Республике отмечается День сотрудника органов внутренних дел ЛНР. Год назад, 10 ноября 2014 года депутаты Народного Совета приняли закон "О полиции".

Напомним, что дата 10 ноября отмечалась в СССР как День советской милиции с 1962 года. В России 10 ноября отмечают День сотрудника органов внутренних дел.

 

Выбор редакции