Лидер российских мотоциклистов "Хирург" принял участие в освящении часовни в Луганске (ФОТО)

Торжественная церемония открытия и освящения часовни имени Святого великомученика Георгия Победоносца и Святого Архангела Михаила состоялась сегодня в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Часовня построена рядом со столичным мотоцентром "Русские мотоциклисты" при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника и мотоклуба "Ночные волки. Донбасс". Церемония освящения была приурочена к празднованию православными Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, известного в народе как Михайлов день.

Посетивший мероприятие президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный как "Хирург", сообщил о предстоящем строительстве подобной часовни в Севастополе.

"Эти два храма будут связаны общей идеей", – подчеркнул лидер российского мотоклуба.  

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет выразил уверенность в том, что открытие часовни является историческим и знаковый событием, "символом немеркнущей памяти и веры народа Донбасса".

"У каждого в сердце открытие часовни будет ассоциироваться с памятью о наших погибших боевых товарищах, – добавил он. – Георгий Победоносец – символ, оберегающий людей, которые встали на защиту своей Родины".

"Я очень рад тому, что именно сегодня, в день Святого Архангела Михаила, происходит данное событие", – обратился к присутствующим на церемонии депутат Народного Совета ЛНР, президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов.

"Объединившись с первыми лицами нашего молодого государства, я подошел к главе ЛНР Леониду Ивановичу Пасечнику и получил поддержку в строительстве часовни! Также мы обратились к патриарху всея Руси Кириллу и получили благословение", - добавил он.

Депутат Народного Совета ЛНР сообщил, что в новой часовне также появится икона, переданная и подписанная патриархом Русской православной церкви. Лидер мотоциклистов Республики также обратил внимание на внешний вид луганской часовни, имеющей сходство с одной из башен московского Кремля.

Выбор редакции