ЛГПУ в новом учебном году начнет подготовку специалистов по двум новым направлениям

Справка  Общество 

Луганский государственный педагогический университет (ЛГПУ) в новом учебном году начнет подготовку специалистов по двум новым направлениям. Об этом сообщила и.о. ректора вуза Жанна Марфина.

"В этом учебном году у нас начинается работа по новым образовательным программам по направлениям "Лингвистика" и "Спорт", - сказала она.

Руководитель вуза уточнила, что направление "Лингвистика" "даст возможность выпускникам работать в тех направлениях и тех отраслях, которые требуют знаний и в области иностранных языков, межречевой коммуникации, межречевого этикета, и, как вариант, это может быть отрасль туристической и экскурсионной деятельности".

"Те ребята, которые выберут для себя направление "Спорт", будут заниматься в дальнейшем тренерской подготовкой высококвалифицированных спортсменов высшей категории", - добавила Марфина.

В 2021-2022 учебном году вуз начнет подготовку специалистов по направлению "Психолого-педагогическое образование".

"Это микс психологии и педагогики, который даст возможность реализовываться как в педагогической и психологической отрасли знаний, так и работать в социальных службах, службах по работе с населением", - пояснила и.о. ректора ЛГПУ.

Выбор редакции