ЛГПУ объявил конкурс "Журналистская весна в медиапространстве Русского мира"

Справка  Общество 

Луганский государственный педагогический университет (ЛГПУ) объявил конкурс для студентов и школьников "Журналистская весна в медиапространстве Русского мира". Об этом сообщил пресс-центр вуза.

"Конкурс среди студентов и школьников Луганской и Донецкой Народных Республик, Российской Федерации пройдет в ЛГПУ с декабря 2020 года по март 2021 года при поддержке фонда "Русский мир". Участники могут подать творческие работы по нескольким номинациям: "Публикация в печатном СМИ", "Учебное периодическое издание", "Подкаст", "Фотоиллюстрация", "Видеоматериал", - говорится в сообщении.

Согласно положению конкурса, прием заявок и конкурсных работ проходит с 1 декабря 2020 по 15 февраля 2021 года, а отчетный концерт и награждение победителей состоятся 17 марта 2021 года. Авторов лучших работ ждут призы, грамоты, сертификаты участия от фонда "Русский мир", профсоюзных организаций университета и гостей.

Заявки на участие принимаются по электронной почте kaf_jurnal@lgpu.org.

В оргкомитете конкурса уточнили, что основная задача творческого состязания – "помочь молодежи грамотно, творчески и ответственно использовать медиа как современный канал культуры".

Выбор редакции