ЛГАКИ открыла новое подразделение "Окно" для подготовки будущих библиотекарей

Справка  Культура  Общество 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского создала новое подразделение "Окно" при кафедре библиотечно-информационной деятельности и электронных коммуникаций. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на вуз.

"Один из основных принципов обучения в академии Матусовского – дать студенту возможность с первого курса не только в теории, но и на практике осваивать выбранную специальность. Теперь и практическая работа студентов кафедры библиотечно-информационной деятельности и электронных коммуникаций будет координироваться в отдельном, специально созданном подразделении "Окно", – говорится в сообщении.

Заведующая кафедрой Александра Бобрышева пояснила, что создатели определили основными направлениями работы подразделения поиск, отбор и обработку научной и учебной литературы и интернет-ресурсов, а также организацию научно-исследовательской, информационно-аналитической и творческой работы студентов с использованием мультимедийных технологий.

"Помимо этого, мы будем заниматься подготовкой и размещением на сайте электронной библиотеки ЛГАКИ виртуальных книжных выставок, наполнением страницы академии в социальной сети "ВКонтакте" профильным медиаконтентом для информационного обеспечения учебного, научного и творческого процесса вуза, организацией работы студентов по редактированию каталогов, картотек, фондов и электронных ресурсов в школьных библиотеках, а также принимать активное участие в реализации программы академии "Читать – это модно", – рассказала она. 

В вузе напомнили, что создание подобного подразделения при кафедре вуза – не первый опыт ЛГАКИ.

"Студенты факультета музыкального искусства участвуют в оркестрах и вокальных коллективах, актеры играют в студенческом театре "Откровение", телеведущие и режиссеры ТВ создают проекты для интернет-телевидения академии, хореографы танцуют в коллективах Star dance, "Родослав", "Свой стиль" и "Диалект", – отметили в академии. 

Выбор редакции