Лесники ЛНР в 2019 году воспроизвели леса на площади более чем 160 га (ФОТО)

Общество 

Специалисты лесного хозяйства Республики в 2019 году воспроизвели леса более чем на 160 га территории. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР по итогам совещания с представителями подведомственных лесоохотничьих предприятий, территориальных отделов лесного хозяйства, управления развития лесного хозяйства Минприроды.

"Руководители лесоохотничьих предприятий доложили о выполнении отраслевых показателей программы социально-экономического развития ЛНР на 2019 год: воспроизводство лесов выполнено на 100% – 163,3 га, в том числе создано елочных плантаций на 24,37 га (100%)", - говорится в сообщении.

В Минприроды отметили, что лесники засеяли питомники на 1,517 га при плановом показателе в 1,185 га.

"Спасибо вам большое, при всех трудностях вы справились, слово сдержали. Надеюсь на такую же плодотворную работу в следующем году, чтобы все так же трудились, грамотно выстраивали свою работу", - обратился к лесникам Республики министр природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Юрий Дегтярев.

Ранее министр сообщал, что лесники ЛНР в 2015-2019 годах вырастили и высадили более 2,5 млн сеянцев деревьев на площади свыше 690 га.

Начальник отдела лесного хозяйства и лесопользования управления развития лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Елена Левченко сообщала, что специалисты лесного хозяйства Республики в 2016-2018 годах вырастили и высадили более двух млн сеянцев деревьев.

Выбор редакции