Легкоатлеты ЛНР завоевали четыре призовых места на краевых соревнованиях в Краснодаре (ФОТО)

Спорт  Интеграция

Воспитанники луганской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по легкой атлетике заняли четыре призовых места на краевых соревнованиях памяти выдающихся спортсменов и тренеров Кубани, которые прошли в Краснодаре. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на спортивную школу.

Поездка луганских спортсменов на соревнования состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"На состязаниях, проходивших на стадионе "Кубань", Луганскую Народную Республику в личном первенстве представили воспитанники СДЮСШОР Иван Шкапов, Илья Аскевич и Дарья Любимова", – говорится в сообщении.

"По результатам турнира Шкапов стал победителем среди юниоров до 20 лет в дисциплинах толкание ядра и метание диска. Аскевич показал третий результат в беге на 100 метров и на 400 метров с барьерами", – отметили в спортшколе.

Там добавили, что Любимова заняла четвертое место в финальном забеге на 100 м.

Призеры соревнований были награждены грамотами Министерства спорта Краснодарского края, а победители – памятными призами.