Краснодонская больница получила оборудование для больных с дыхательной недостаточностью

Общество 

Краснодонская центральная городская многопрофильная больница получила новое оборудование для лечения пациентов с дыхательной недостаточностью. Об этом журналистам сообщила главный врач учреждения Ольга Манохина.

"По линии гуманитарной помощи нами были получены концентраторы кислорода, рециркуляторы воздуха, которые могут работать в присутствии больного. Концентраторы кислорода находятся сейчас непосредственно в отделении", - сказала она.

Главврач подчеркнула, что своевременное и качественное оказание пациентам кислородной поддержки способствует предотвращению осложнений пневмонии.

"Также Министерством здравоохранения нам был сделан такой очень хороший подарок в виде постановки Краснодонской центральной многопрофильной больницы в очередь на капитальный ремонт кислородопровода, который на сегодняшний день не ремонтировался порядка 30 лет. Планируется разводка кислородопровода в терапевтическое отделение, чтобы больные могли получать качественную медицинскую помощь не только в условиях отделения реанимации интенсивной терапии, но и терапевтического блока", - добавила Манохина.

Главный врач краснодонской больницы также констатировала снижение уровня заболеваемости вирусными инфекциями в регионе, что дало возможность частично возобновить профилактические медицинские осмотры в учреждении.

"Меньшее количество людей уже на сегодняшний день у нас наблюдаются в поликлиниках. Не такое количество уже находится на стационарном лечении в отделениях терапевтического профиля", - сказала она.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 101,9 млн, из них более 2,2 млн скончались. В ЛНР подтверждены 2624 случая заражения коронавирусом, 233 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции