Конкурс студенческих инвестиционных бизнес-проектов начался в Республике

Конкурс студенческих инвестиционных бизнес-проектов начался в ЛНР, лучшие работы могут быть рекомендованы для реализации в Республике.

В приказе Министерства образования ЛНР отмечается, что целью мероприятия, проводимого с 16 мая по 30 июня на базе Луганского государственного университета имени Владимира Даля, является привлечение студентов к научной работе, формирование деловой активности, развитие лидерских качеств, опыта работы в составе творческого коллектива.

Конкурс проводится по техническим и экономическим направлениям в два этапа.

Во время первого, заочного, этапа экспертная группа рассмотрит проекты и определит наиболее обоснованные и перспективные. На втором этапе пройдет публичная защита отобранных проектов.

Простым большинством голосов жюри определит победителей в каждой номинации. При этом "по решению экспертных комиссий совместно с жюри лучшие проекты могут быть рекомендованы для реализации на территории Луганской Народной Республики".

"Обязательным условием участия в конкурсе является представление заявки и анкеты установленного образца с описанием идеи проекта", - отмечается в утвержденном Министерством образования порядке проведения конкурса.

Выбор редакции