Коммунальщики подготовили к зиме 75% домов, 76% котельных и 86% теплосетей ЛНР – МинЖКХ

Общество 

Коммунальные службы Республики подготовили к отопительному сезону 75% домов, 76% котельных и 86% теплосетей. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) ЛНР Татьяна Буряк.

"Согласно информации администраций городов и районов ЛНР, жилищный фонд Республики подготовлен к работе в зимних условиях на 75%. Из 9682 жилых домов, которые должны пройти подготовку, все необходимые работы уже выполнены в 7257 домах", – отметила она.  

Буряк уточнила, что в рамках подготовки к отопительному сезону жилищно-коммунальные организации отремонтировали более 25 тыс. кв. м шиферной кровли, почти 44 тыс. кв. м мягкой рулонной кровли, свыше 56 тыс. кв. м подъездов, более 470 дымовентканалов и почти 14 тыс. кв. м цоколя домов, а также провели ряд других работ.

"Что касается теплового хозяйства, то в целом по Республике остановочный ремонт должны пройти 656 котельных. На сегодняшний день полностью готовы к подаче теплоносителя 494 котельных, что составляет почти 76%", – проинформировала замминистра.

Она добавила, что, кроме того, "для передачи теплоносителя необходимо подготовить коммуникации, провести ревизию и необходимый ремонт 560,6 километра наружных тепловых сетей".

"На сегодняшний день готовность систем теплоснабжения к подаче теплоносителя составляет 86%", – сообщила Буряк.

Замминистра отметила, что "администрации Брянки, Красного Луча и Первомайска, а также Перевальского и Славяносербского районов полностью завершили подготовку сетей теплоснабжения на социальных объектах".

"В целом по Республике специалисты выполнили ремонт и провели гидравлические испытания более 482 километров тепловых сетей. При этом они полностью заменили 8460 погонных метров аварийных трубопроводов, провели ревизию 5995 единиц запорной арматуры и заменили 196 из них", – проинформировала она.

Выбор редакции