Команда из Лутугино победила в военно-патриотическом состязании "Железный витязь"

Команда "Воин" из села Роскошное Лутугинского района заняла первое место в соревнованиях "Железный витязь" среди военно-патриотических клубов (ВПК) и силовых структур Республики, которые прошли в селе Червона Поляна Антрацитовского района. Об этом ЛИЦ сообщили в редакции газеты "Антрацитовский вестник".

Соревнования прошли на базе летнего лагеря "Соловьиная роща" и были посвящены двухлетию благотворительного фонда социальной защиты населения "Славянская духовность".

Основные цели мероприятия - поддержание традиций военно-патриотических клубов и повышение престижа службы в силовых структурах, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружественных связей между ВПК, а также между сотрудниками подразделений, формирование позитивного отношения общества к сотрудникам силовых структур, улучшение навыков командной работы, развитие физических и психологических качеств, способности к быстрым и решительным действиям в сложной оперативной обстановке, совершенствование выносливости, ловкости, скорости, силы, решительности, быстроты, ориентировки и инициативности, подготовка молодежи к службе в вооруженных силах и воспитание уверенности в своих силах.

В состязаниях помимо ВПК также принимали участие команды МЧС и МВД ЛНР. Все участники соревновались в преодолении полосы препятствий и стрельбе. Были и такие задания как "Доставка боекомплекта", "Спасение заложника", "Погоня на автомобиле".

Второе место заняли курсанты клуба "Доброволец" из Луганска, на третьем – спецгруппа ВПК "Патриот", Антрацит. 

"Ребята были мои готовы к этому, трасса была немного сложная, но все реально, все выполнимо, нормально прошли, хорошо себя показали. Трасса была смежная, были и огневые рубежи, элементы альпинизма, переправы. Команде понравилось, впечатлений масса, рады очень", - поделился впечатлениями руководитель клуба "Доброволец" Иван Харланов.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и почетными грамотами.

Выбор редакции