Коллективы ЛГАКИ стали лауреатами прошедшего в Москве всероссийского фестиваля-конкурса

Культура 

Народный ансамбль песни и танца "Луганские узоры" и ансамбль ложкарей "Семеновна" Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского выступили в качестве лауреатов на гала-концерте Всероссийского фестиваля-конкурса "Единение культур – Единение искусств – Единение России". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на пресс-центр вуза.

Коллективы ЛГАКИ приняли участие в мероприятии в рамках реализации интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

"Вокальная группа "Луганских узоров" (хормейстер – Альбина Шевлякова, художественный руководитель – Алексей Князев) отмечена дипломом первой степени конкурса, артисты "Семеновны" (художественный руководитель – Лилия Малина, концертмейстер – Александр Воробейчиков) – дипломом второй степени в номинации "Народные инструменты", – рассказали в пресс-центре.

Всероссийский фестиваль-конкурс "Единение культур – Единение искусств – Единение России" дает возможность показать лучшие концертные номера и работы на основе творчества народов России. Конкурс проходит в заочной форме и завершается гала-концертом и выставкой творческих работ в Москве ко Дню России.

Выбор редакции