Коллектив ЛИЦ получил грамоту от и.о. главы ЛНР за освещение Дебальцевской операции (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко/ ЛИЦ

Исполняющий обязанности министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Олег Фетисов сегодня в государственном информационном агентстве (ГИА) "Луганский Информационный Центр" по поручению и.о. главы ЛНР Леонида Пасечника наградил медалями и грамотами журналистов, освещавших Дебальцево-Чернухинскую операцию. В частности, грамотой от главы Республики был награжден коллектив ЛИЦ.

"Я хочу вас поздравить с праздником – наступающим Днем защитника Отечества. Именно вы защитники нашего Отечества на поле информационной битвы. Я очень рад, что сегодня к годовщине Дебльцевской операции вашу работу оценили, и вы будете достойно награждены", - обратился к журналистам Фетисов.

Ряд работников СМИ ЛНР и РФ были награждены медалями "За верность долгу", "За отвагу" II степени, а также грамотами и благодарностями. В частности, почетными грамотами от и.о. главы Республики "за высокий профессионализм, верность своему делу, объективное освещение событий во время проведения Чернухино-Дебальцевской операции" были награждены коллективы ЛуганскИнформЦентра и государственной телерадиокомпании  (ГТРК) ЛНР.  

"Во многом на ту Дебальцево-Чернухинскую операцию, которую мы все увидели, которую увидели во всем мире, люди смотрели вашими глазами. Нас было очень мало, но, тем не менее, мы очень эффективно работали, и это здорово!", - отметил в своем обращении к журналистам первый замминистра связи и массовых коммуникаций Юрий Першиков.

Ранее сегодня руководитель администрации главы ЛНР Ольга Бас на торжественном собрании в честь 100-летия создания Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) и Дня защитника Отечества вручила медаль корреспонденту государственного информационного агентства ГИА ЛИЦ Александру Реке. 

Подразделения Народной милиции ЛНР и Минобороны ДНР 23 января 2015 года начали активные действия по ликвидации Дебальцевского плацдарма, занятого киевскими силовиками на стыке территорий двух Народных Республик. 18 февраля власти ДНР объявили об освобождении города от украинских карателей.  

Выбор редакции