Количество жителей ЛНР, желающих интеграции с Россией, постоянно растет - политолог

Количество жителей ЛНР, стремящихся к интеграции Республики с Россией, постоянно увеличивается, о чем свидетельствуют результаты проведенных в течение года социологических исследований. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель Центра социологических исследований "Особый статус" кандидат политических наук Александр Проценко.

"Растет количество жителей Республики, которые ориентированы на присоединение к России. Динамика свидетельствует об увеличении данного показателя с 41% в начале 2015 г. до 61,2% на сентябрь. То есть, фактически две трети людей хотят воссоединения с Россией", – рассказал он.

По мнению Проценко, это во многом связано с агрессивной и антигуманной политикой украинских властей.

"Еще одна причина в том, что существует постоянное "политическое наперстничество" Киева в вопросах реализации Минских договоренностей. Люди чувствуют обман и поэтому выбирают для себя такой достаточно серьезный вариант", – отметил политолог.

Кроме того, по его словам, результаты проведенных в течение года социсследований свидетельствуют: более 90% жителей ЛНР уверены, что экономическая блокада Донбасса в результате приведет к еще большему ожесточению его населения по отношению к Украине.

"Этого не знать в Киеве просто не могут. Видимо, во многом, расчет на это и идет", – подчеркнул Проценко.

Выбор редакции