Количество избирателей в ЛНР за год возросло примерно на 300 тыс. до 1,1 млн человек - ЦИК

Важно  Официально 

Количество избирателей в ЛНР по сравнению с 2014 годом возросло примерно на 300 тысяч и в настоящее время составляет более 1 миллиона 100 тыс. человек. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР Сергей Козьяков.

"Если в прошлом году мы рассчитывали на 800-900 тысяч избирателей, то сейчас - 1 миллион 100 тысяч", - сказал он.

"Мы сейчас, по данным, которые нам предоставляют отделы ведения реестров избирателей, вышли на уровень всего на 80-90 тысяч меньший, чем довоенный по количеству избирателей", - отметил глава ЦИК.

"То есть если там (до военных действий – примечание ЛИЦ) у нас было около миллиона двухсот "с копейками", то сейчас у нас под миллион сто", - пояснил Козьяков.

При этом он добавил, что эти данные относятся непосредственно к территории, контролируемой Луганской Народной Республикой.

Напомним, что согласно постановлению ЦИК ЛНР, избирательная кампания по выборам глав 14 городских и районных администраций началась в Республике 21 сентября. Данное решение было утверждено избиркомом после подписания главой ЛНР Игорем Плотницким указа о проведении 1 ноября первых выборов в местные органы власти.

Выбор редакции