Кобзон хочет дать концерты с детьми-победителями фестиваля "Молодая гвардия" - МКСМ ЛНР

Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон хочет дать концерты с участием детей-победителей открытого международного фестиваля патриотической песни "Молодая гвардия". Об этом сегодня на встрече с активистами детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" сообщила министр культуры, спорта и молодежи Оксана Кокоткина.

Она отметила, что в сентябре, когда в Республике планируется проведение фестиваля, Кобзон отметит свой 80-летний юбилей.

"Мы оговорили, что введем новую номинацию – детскую. Это его было пожелание такое. После того, как он поприсутствует у нас на фестивале, Иосиф Давыдович очень бы хотел, чтобы в ряде юбилейных концертов ребята с ним потом выступили", - рассказала министр.

"Пока мы оговариваем, что это будет Ростов, но в зависимости от того, где будут еще его юбилейные концерты проходить. То есть мы это все обсуждали и с Иосифом Давыдовичем, и с главой Республики. В принципе, все согласны, двумя руками "за". Теперь нужно организационно эти все моменты проработать", - отметила Кокоткина.

Напомним, ранее министр сообщала, что Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон возглавит жюри международного фестиваля патриотической песни "Молодая гвардия", который пройдет в Республике в сентябре 2017 года. 

Выбор редакции