Кикбоксеры ЛНР завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях в Москве (ФОТО)

Кикбоксеры ЛНР завоевали 10 медалей на состоявшемся в Москве Всероссийском турнире по кикбоксингу на Кубок ЦСКА. Об этом ЛИЦ сообщил глава Федерации кикбоксинга ЛНР Юрий Арнаут.

По его словам, турнир прошел в разделе поинтфайтинг (ограниченный контакт), в котором запрещены акцентированные удары руками и ногами.

В состязании принимали участие спортсмены высокого уровня из Москвы и Московской области, Ростовской области, Самары, Пскова, Белгорода, Нижневартовска и Санкт-Петербурга, а также из Луганской Народной Республики. Честь ЛНР защищали 23 спортсмена - юноши и девушки в возрасте от 8 до 19 лет, представляющие комплексную детско-юношескую спортивную школу (КДЮСШ) ЛНР, детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ) №1 Свердловска и луганский клуб боевых искусств "Лидер".

"Турнир прошел на высоком организационном уровне, в соревнованиях принимали участие победители и призеры чемпионатов России, мира и Европы по кикбоксингу. В упорной борьбе луганские спортсмены завоевали девять бронзовых и одну серебряную медаль", - рассказал Арнаут.

Призерами Кубка ЦСКА в разных возрастных категориях стали Иван Терновой, Ярослав Ткачина, Владислав Щербак, Дмитрий Пахоленко, Антон Куприянов, Екатерина Голова, Екатерина Соболева, Ярослав Борзов, Даниил Колотовичев, Илья Пригеба.

"Соревнования были сложные, но наши спортсмены показали себя с хорошей стороны, благодаря упорным тренировкам и усилиям тренерского состава. Наши ребята могут конкурировать с российскими спортсменами", - подытожил глава федерации.

Он также отметил, что для спортсменов ЛНР была организована экскурсия на Красную площадь и Поклонную гору.

Арнаут от лица спортсменов и администрации Федерации кикбоксинга ЛНР выразил благодарность Ассоциации кикбоксинга ЦСКА за предоставленную возможность участия во Всероссийском турнире. 

Выбор редакции