Кикбоксеры из подконтрольных Киеву районов планируют принять участие в турнире в Луганске

Федерация кикбоксинга ЛНР приняла около 80 заявок на участие в открытом чемпионате Республики от спортсменов Луганщины, в том числе с подконтрольных Киеву территорий. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Около 80 спортсменов из ЛНР и временно подконтрольных Украине регионов Луганщины подали заявки на участие в открытом чемпионате Луганской Народной Республики по кикбоксингу. Он состоится в Луганске 16 декабря 2017 года на базе Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК). Адрес: Луганск, кв. Луганский, 2а", - говорится в сообщении.

"На сегодня у нас около 80 заявок. Но большая часть поступит, как обычно, ближе к дате соревнований. Мы ожидаем порядка 200 спортсменов", - отметил президент спортивной федерации Республики Юрий Арнаут.

Он подчеркнул, что о намерении участвовать в чемпионате уже заявили кикбоксеры из Луганска, Свердловска, Антрацита, Стаханова, Алчевска и Лутугинского района, а также из подконтрольного Киеву Лисичанска и Троицкого района.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции