Киевские силовики за сутки пять раз нарушили режим прекращения огня – Народная милиция

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщили в Народной милиции ЛНР.

Так, в 10.30 2 июля киевскими силовиками был произведен обстрел со стороны н.п. Катериновка по западной окраине Первомайска из 82 мм миномета. Потерь нет.

В 18.30 зафиксирован обстрел с направления н.п. Новотошковка по н.п. Желобок из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия. Двое ранено.

В 22.00 силовиками был произведен обстрел со стороны Станицы Луганской по району памятника Князю Игорю и «Ласточкино Гнездо» из БМП и АГС. Потерь нет.

С 21.55 до 22.35 со стороны высоты 175,9 был обстрелян по району н.п. Сокольники из БМП, СПГ и АГС, Утес. Потерь нет.

В 23.45 обстрел с направления н.п. Новотошковское по н.п. Желобок из БМП. Потерь нет.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

 

Выбор редакции