Киевские силовики за минувшие сутки девять раз нарушили режим прекращения огня

Важно 

Киевские силовики за минувшие сутки девять раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил представитель Народной милиции ЛНР.

"Режим прекращения огня ВСУ не соблюдается, отмечено девять нарушений", - сообщил он.

Наиболее интенсивному обстрелу со стороны киевских силовиков подверглись село Обозное Славяносербского района, старый мост через реку Северский Донец перед Станицей Луганской и памятник князю Игорю.

Обозное подверглось минометному обстрелу четыре раза, всего по населенному пункту было выпущено более 60 мин.

Блокпост Народной милиции близ Станицы Луганской подвергся трем артобстрелам.

Дважды киевские силовики обстреляли памятник князю Игорю, 14-метровый монумент не получил повреждений.

Так, в 15.00 со стороны Станицы Луганской силовики обстреляли из АГС (автоматический гранатомет станковый) район автомобильного моста через реку Северский Донец и памятник князю Игорю.

С 15.20 до 15.50 со стороны города Счастье было произведено 25 выстрелов из миномета калибра 82 мм по Т-образному перекрестку в районе села Обозное Славяносербского района.

В 16.20 украинские силовики вновь обстреляли со стороны Станицы Луганской район автомобильного места через реку Северский Донец из АГС.

В 17.35 со стороны Счастья около 15 выстрелов из миномета калибра 120 мм было произведено по Т-образному перекрестку в районе села Обозное.

В 18.00 киевские силовики произвели 10 выстрелов из минометов калибра 120 мм и 82 мм с направления села Трехизбенка Новоайдарского района по Т-образному перекрестку в районе села Сокольники Новоайдарского района.

В 18.35 и 19.35 со стороны Счастья в очередной раз обстрелян перекресток в районе Обозного.

В 20.00 силовики из БМП, АГС и миномета калибра 82 мм обстреляли с направления Счастья район села Веселая Гора.

В 22.25 вновь обстрелян из АГС со стороны Станицы Луганской блокпост Народной милиции в районе автомобильного моста через реку Северский Донец и памятник князю Игорю.

"Потерь среди военнослужащих и мирного населения нет", - добавил источник в Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции