Срочно

Киевские силовики вновь обстреливают из танков Первомайск

Киевские силовики сегодня вновь открыли интенсивный огонь из танковых орудий по городу Первомайск, который за последние дни чаще всего подвергался обстрелам. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР.

"Около 10.30 украинские силовики со стороны города Золотое начали обстрел Первомайска из танков", - сказал он.

По его словам, обстрел продолжается до сих пор.

Информация о возможных жертвах и разрушениях уточняется.

Киевские силовики за последние несколько дней значительно усилили обстрел населенных пунктов ЛНР. В частности, 13 июня были нанесены несколько ударов из минометов и танковых орудий по Первомайску, в результате которых один человек погиб и еще один получил серьезные ранения. В городе были разрушены около десятка частных домов и поврежден газопровод.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

 

Выбор редакции