Киевские силовики семь раз за сутки нарушили режим "тишины", ранен один военнослужащий

Киевские силовики за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня. Один боец Народной милиции в результате обстрелов был ранен. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР.

"В период с 6.00 30 мая до 6.00 31 мая отмечено семь нарушений режима прекращения огня, один военнослужащий Народной милиции ранен", - сказал он.

В 12.20 произведено 20 выстрелов из АГС (автоматический гранатомет станковый) со стороны высоты 175,9 в район водокачки. Ранен один военнослужащий.

С 14.20 до 15.15 киевские силовики произвели 30 выстрелов из миномета калибра 82 мм с направления города Счастье по Т-образному перекрестку у села Обозное.

В 15.10 силовики обстреляли из стрелкового оружия и АГС со стороны села Трехихбенка село Пришиб.

В 17.10 произведено пять выстрелов из миномета калибра 82 мм со стороны Счастья по селу Веселая Гора.

В 18.05 украинские силовики произвели 12 выстрелов из миномета калибра 120 мм со стороны Счастьинской ТЭС по Т-образному перекрестку у села Обозное.

С 19.45 до 21.30 произведено 30 минометных из миномета калибра 82 мм, 40 выстрелов из АГС и выстрел из ПТРК (противотанковый ракетный комплекс) с направления села Катериновка в район населенных пунктов Молодежный и Первомайск.

В 22.15 произведено шесть выстрелов из АГС со стороны Станицы Луганской по району памятника князю Игорю.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

Выбор редакции