Киевские силовики обстреляли поселок Молодежный, сгорел жилой дом - и.о. мэра Первомайска (ФОТО)

Жилой дом полностью сгорел в результате обстрела киевскими силовиками поселка Молодежный, входящего в состав Первомайского городского совета. Об этом ЛИЦ сообщил и.о. главы администрации Первомайска Сергей Афанасьев.

"Сегодня, 1 февраля, в 15.00 вооруженные силы Украины обстреляли мирных жителей поселка Молодежный. В результате обстрела полностью сгорел жилой дом по улице Лесная. Пострадавшей жительнице оказана медицинская помощь и произведена доставка к родственникам в Первомайск", - отметил он.

По данным Генеральной прокуратуры ЛНР украинские силовики продолжают обстреливать поселок.

"Сотрудниками следственного отдела следственного управления Генеральной прокуратуры ЛНР по городу Первомайску ввиду продолжающегося обстрела будет осуществлен выезд на место происшествия при первой же возможности", - добавили в ведомстве.

В последнее время ситуация в Донбассе резко обострилась, киевские силовики постоянно ведут обстрелы территорий Республик.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 21 декабря заявили о необходимости установления с 24 декабря "всеобъемлющего и устойчивого режима прекращения огня" в регионе. Это соглашение стало уже десятой с осени 2014 года договоренностью о соблюдении "режима тишины". Ранее киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Выбор редакции