Киевские силовики нанесли артудары по Славяносербску и его окрестностям, пострадали жилые дома

Киевские силовики в ночь с 14 на 15 января из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня "Град" обстреляли Славяносербск и два села в районе. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил глава районной администрации Андрей Загороднюк.

"Снаряды попали не по Славяносербску, легли за его пределами (на окраине города – примечание ЛуганскИнформЦентра). От артиллерийских обстрелов пострадало, по предварительным данным на утро, два жилых дома: в первом полностью выбиты все окна (непрямое попадании), во втором – попадание с возгоранием. В 21.45 пожар был локализован. Жертв и пострадавших нет", - сказал он.

По словам главы райадминистрации, кроме Славяносербска, обстрелам с 14 на 15 января были повергнуты села Желтое и Степное.

"Есть попадания в дома, но точными данными мы пока не владеем", - отметил Загороднюк, отвечая на вопрос о количестве попаданий.

"Жертв и пострадавших после обстрелов 11 января и вчерашнего дня и вообще за этот период у нас не было", - отметил глава Славяносербской районной администрации.

Напомним, что в результате обстрелов украинской армией Славяносербска с 11 по 15 января, по предварительным данным, было повреждено 97 зданий, из которых более 20 не подлежат восстановлению.

Выбор редакции