Киев рад, что сократил число жителей Донбасса, нуждающихся в поддержке – глава Госрезерва ЛНР

Украинские власти радуются, что уменьшили количество жителей Донбасса, которым необходима поддержка государства, и продолжают "душить" население региона. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил руководитель Агентства по государственным резервам ЛНР Роман Коротенко.  

"Недавно с украинской стороны разрослась информационная кампания по поводу того, какие они молодцы, что продолжают "душить" население Донбасса. Это звучит дико, но они реально радуются", – отметил он.  

"Министр соцполитики (Украины) рапортует: мы сократили количество людей, которым выплачивается пенсия, в Донецкой области на 287 тысяч человек, в Луганской – на 87 тысяч. Министерство, которое должно защищать, радостно рапортует: ура, мы перестали защищать еще больше людей!", – добавил Коротенко.  

По его словам, аналогичные процессы происходят и в Луганской области.

"Пенсионный фонд в Северодонецке тоже с удовольствием доложил, что они на 47% сократили количество временно перемещенных лиц, которые получают пенсию", – сообщил руководитель Госрезерва.  

Он также отметил, что Украина продолжает ограничивать доступ товаров в Республику.

"Украинские СМИ показывают доблестных украинских воинов, которые с гордостью говорят: мы перехватили еще одну партию контрабанды – везли сыр и мясо в Луганск. Но это не наркотики, не вооружение, не патроны, не что-то незаконное. Это продукты питания, они их не пустили в Луганск и очень довольны этим. Хотя при этом продолжают на всех уровнях говорить, что страна единая, и люди находятся на "тех" территориях временно, "они тоже наши, мы за них переживаем". "Но еду не пустим и денег платить не будем", – рассказал Коротенко.

"Это какое-то извращение. Но для Украины это нормально", – подчеркнул он. 

Выбор редакции