Киев проводит в Донбассе политику гостерроризма – спикер парламента Южной Осетии

Киев проводит такую же политику государственного терроризма в отношении Донбасса, какую ранее проводил Тбилиси в отношении Абхазии и Южной Осетии. Об этом сегодня в ходе международного круглого стола на тему "Жизнь Республики: общественно-политические и социально-экономические аспекты" в Колонном зале Луганска заявил председатель парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов.

Он подчеркнул, что термин "государственный терроризм" в полной мере отражает отношение Украины к Донбассу.

"На самом деле, это совершенно правильный термин, который в свое время относился к Республике Грузии по отношению к Абхазии, Южной Осетии", - отметил Бибилов.

Он подчеркнул, что против Абхазии и Южной Осетии велись не только боевые действия, но и "точечные террористические акты".

"Государственный терроризм – он, в принципе, не нов, и схема, по которой действует сегодня Украина, я уверен, что срежиссировано это все в одном месте", - заявил Бибилов.

"Что касается политической составляющей, у нас точно так же были совместные комиссии по урегулированию конфликта, точно также не выполнялись требования со стороны Грузии, точно так же Южная Осетия обращалась к международному сообществу, точно также мы обращались в ООН, ОБСЕ (с требованиями принудить Грузию выполнять взятые на себя обязательства – примечание ЛИЦ), и точно также они благополучно игнорировались", - отметил Бибилов.

"То есть и по силовой, и по политической составляющей у нас практически одинаковый механизм противодействия нам", - заключил он.

При этом председатель парламента Южной Осетии подчеркнул, что "альтернативы Минским соглашениям нет".

"Я уверен, что это понимают и со стороны Украины, это понимает и ОБСЕ", - заявил он.

Выбор редакции