Киев продолжил геноцид, ограничив движение через линию разграничения – глава Федерации профсоюзов ЛНР

Важно 

Ограничение передвижения граждан ЛНР через линию разграничения с Украиной означает продолжение проводимой киевскими властями политики геноцида против Луганщины. Об этом заявил сегодня ЛуганскИнформЦентру председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Напомним, что ранее секретарь СНБОУ Александр Турчинов заявил, что для проведения "комплексных антитеррористических мероприятий" введено ограничение передвижения по территории, где проходит так называемая "антитеррористическая операция". По его словам, "через линию столкновения создано семь транспортных коридоров, все другие пути перекрыты". При этом Турчинов сообщил, что все транспортные средства и лица, которые попытаются пересечь эти коридоры, будут подлежать тщательной проверке.

"Последнее заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины о том, что передвижение через линию столкновения будет значительно ограничено – не более чем логическое продолжение политики геноцида против жителей Луганщины, – считает Акимов. – Все эти коридоры создаются для того, чтобы стало невозможным обычное передвижение простых мирных граждан – жителей ЛНР. Ведь у кого-то в Украине остались родственники, у кого-то – знакомые, у кого-то – друзья. Что это, как не попытка сделать блокаду Донбасса еще более жесткой?"

По мнению председателя Федерации профсоюзов, этот шаг Киева является  очередным подтверждением того, что украинская власть в своих заявлениях непоследовательна и постоянно нарушает Минские соглашения.

"Я думаю, свою оценку этим действиям Украины должны дать представители международных правозащитных организаций и европейских правозащитных институтов. Насколько законно принятие такого решения, насколько оно демократично? Ведь если на той стороне постоянно говорят о том, что жители Луганщины – это народ Украины, то подобными действиями логика явно нарушается", – убежден Акимов.

По его словам, в заявлениях высших чиновников Украины снова четко просматриваются двойные стандарты.

"То, что делается публично – заявления на Майдане, красивые лозунги – это только одна, блестящая сторона медали. А на деле совершаются поступки, которые только усугубляют существующий кризис. И они будут приводить лишь к дальнейшей эскалации и продолжению противостояния, которое с каждым днем становится все непримиримее", – подчеркнул председатель Федерации профсоюзов ЛНР.

Выбор редакции