Киев послал в 92 омбр ВСУ генерала для вывода военнослужащих из "запоя"– Народная милиция

Командование киевских силовиков из-за увеличения количества небоевых потерь на фоне повального пьянства направило в 92 отдельную механизированную бригаду ВСУ спецкомиссию во главе с генералом. Об этом ЛИЦ заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"По данным нашей разведки, отмечается увеличение количества небоевых потерь в подразделения ВСУ, выполняющих задачи в зоне "АТО". Данные потери возникают в связи с низким уровнем дисциплины и частыми случаями употребления спиртных напитков и наркотических веществ в ВСУ. Масштаб потребления алкогольных и психотропных веществ военнослужащими ВСУ приобрел поистине катастрофический характер", -отметил представитель оборонного ведомства Республики.

 По словам Марочко, "в расположении 92-ой отдельной механизированной бригады ВСУ в настоящее время работает комиссия главного управления военной службы правопорядка, которую возглавляет генерал-лейтенант Игорь Криштун". 

"Задача комиссии навести порядок в войсках, вывести из "запоя" военнослужащих бригады", - добавил Марочко.

Ранее в Народной милиции сообщали, что проверка, проведенная Генеральным штабом ВСУ, выявила низкий уровень воинской дисциплины и морально-психологического состояния личного состава в подразделениях, что является одной из основных причин дезертирства.

Кроме того, в Народной милиции информировали, что чрезмерное потребление алкоголя во время новогодних праздников стало причиной нескольких смертей и массовых отравлений военнослужащих ВСУ, при этом их моральное состояние продолжает ухудшаться, нередки случаи дезертирства и суицидов.

Кроме того, медики из Станицы Луганской рассказали, что еженедельно только в этом поселке шесть-восемь бойцов ВСУ получают травмы из-за драк, пьянства и конфликтов с гражданским населением.

Выбор редакции