Киев планирует использовать данные жителей Донбасса для фальсификаций – Народная милиция

Общество 

Украинские пограничники фотокопируют паспортные данные жителей Донбасса, пересекающих линию соприкосновения, чтобы использовать их для фальсификации результатов голосования на президенских выборах в пользу действующего президента Петра Порошенко. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Нынешняя киевская власть не скупится на манипуляции с личными данными граждан Луганской и Донецкой областей, пересекающих КПВВ, - отметил он. - При предъявлении паспорта украинские пограничники копируют информацию, которая в дальнейшем будет использована при подтасовке голосов за Порошенко".

Марочко пояснил, что для действующего президента такие махинации является наиболее простым способом удержатся у власти, так как реальная популярность Порошенко в народе невысока.

"Порошенко использует всю мощь административного ресурса для победы на выборах. При этом не скупится на финансирование мероприятий, направленных на сохранение власти, из бюджета Украины, в котором то и дело появляются закрытые статьи расходования средств", - рассказал представитель Народной милиции.

"В действительности же администрация президента за деньги народа Украины пытается реализовать свой преступный замысел, чтобы еще как минимум пять лет издеваться над этим народом", - отметил подполковник.

Он пояснил, что реальные данные о рейтинге Порошенко свидетельствуют только о том, что он практически не имеет шансов не только на победу, но и на участие во втором туре выборов.

"Осознавая неизбежное поражение, преступная киевская власть больше не выбирает законных путей. Черный пиар, грязные политтехнологии, подтасовки и подкуп – вот что, по их мнению, может помочь исправить безнадежное положение", - уверен Марочко.

Ранее и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР подполковник Михаил Филипоненко сообщал, что генеральный штаб ВСУ разослал в подчиненные части методические рекомендации, направленные на поднятие рейтинга президента Украины Петра Порошенко среди военнослужащих.

Ранее Марочко заявлял, что военно-политическое руководство Украины намеренно дестабилизирует обстановку в Донбассе перед предстоящими 31 марта президентскими выборами.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением № 1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 

Выбор редакции