Киев организует теракты из-за осознания своего бессилия перед народом Донбасса - поэт

Украинские власти организовывают теракты в Донбассе из-за осознания своего бессилия перед Народными Республиками и их жителями, выбравшими свободу. Об этом ЛИЦ заявил председатель правления луганского отделения Межрегионального союза писателей, журналист, поэт и писатель Сергей Зарвовский.

Два теракта были совершены 7 июля в центре Луганска в районе площади Героев Великой Отечественной войны. В результате подрыва начиненного поражающими элементами взрывного устройства, заложенного в урну на входе в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек. Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метрах, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции. Пострадавшие в результате терактов получили множественные травмы.

"В Донецке стреляют немножко чаще, и я последнее время опасался, что и нам могут напомнить, что и о нас они тоже помнят, не любят, что они что-то могут", - отметил Зарвовский.

"По поводу того, что они "что-то могут" – это даже уже смешно. Именно поэтому они и занимаются террористическими актами - потому что на самом деле, ничего серьезного они не могут", - считает он.

Выбор редакции