Киев не работает по вопросу возобновления работы банков в ЛНР и ДНР - Дейнего

Важно  Официально 

Киевская сторона не выполняет обязательства, связанные с возобновлением работы банковской системы в Республиках Донбасса, "логистический центр" в ДНР фактически не осуществляет такие функции. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.


"То, что касается банковской систем, которая в первоочередном порядке должна была быть запущена, хотя бы частично, чтобы обеспечить выплаты пенсий. На сегодняшний день (Украина – примечание ЛИЦ), а прошло уже более полугода с момента подписания этих соглашений, до сих пор даже не пытается работать", - пояснил он.


"Идет бурное обсуждение, достаточно эмоциональное, которое водит диалог по кругу без каких-либо реальных результатов", - подчеркнул полпред.


"Логистический центр, который работает в ДНР, в этом плане не выдерживает никакой критики и не может являться подтверждением выполнения Украиной этих обязательств. Что такое два банкомата, из которых один только работает для пенсионеров Республики?" - добавил Дейнего.

Выбор редакции