Киев должен вести диалог с действующими властями ЛНР и ДНР – Карякин

Важно  Официально 

Киевским властям следует вести диалог с нынешними властями ЛНР и ДНР. Об этом сегодня заявил журналистам глава Народного Совета ЛНР Алексей Карякин.

"До тех пор, пока не будет обсужден сам процесс выборов и реформ конституции Украины, ни о каких новых органах власти (в ЛНР и ДНР) не может быть и речи", - сказал Карякин.

Так он прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко, который подчеркнул, что Киев будет иметь дело с представителями Донецка и Луганска, которые будут избраны в соответствии с украинским законодательством.

Карякин подчеркнул, что конфликт в Донбассе происходит в настоящее время, и договариваться нужно с "теми людьми, которые сегодня отстаивают свои права".

Напомним, что 12 февраля участники Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля и последующий отвод тяжелых вооружений. Так называемый Комплекс мер по выполнению Минских соглашений также определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины и проведение в регионе местных выборов.

 

Выбор редакции